in تعليم by

عبدالرحمن بن عبيد بن بنيّه اليوبي

المعلومات الشخصية:

الاســــــــم : عبدالرحمن بن عبيد بن بنيّه اليوبي

تاريخ ومكان الميلاد : 1378هـ الأبواء ( المملكة العربية السعودية )

الجنسية : ســـعــــودي

الحالة الاجتماعية : متزوج

ص .ب : 80203 – جدة 21589 المملكة العربية السعودية

أرقام الاتصال : مكتب 00966126952021 ، فاكس 00966126952435

البريد الالكتروني : [email protected]

المؤهلات العلمية :

درجة البكالوريوس : علوم ( كيمياء ) ، ممتاز مع مرتبة الشرف الأولى –جامعة الملك عبدالعزيز عام 1401هـ ( 1981م) .

درجة الماجستير : بدا دراسة الماجستير بجامعة الملك عبدالعزيز عام 1402هـ (1982م) وأنهى جميع المقررات الدراسية عام 1403هـ (1983م) ، ثم بعد ذلك أبتعث الى بريطانيا في نفس العام وقد تحول تسجيل الماجستير الى دكتوراه .

درجة الدكتوراه : دكتوراه فلسفة الكيمياء في مجال الكيمياء الفيزيائية –جامعة أسكس – بريطانيا عام 1407هـ (1986م) .

.

التدرج الوظيفي :

- معيد بقسم الكيمياء – كلية العلوم – جامعة الملك عبدالعزيز بوظيفة رقم 634 منذ 4/9/1401هـ وحتى 9/2/1407هـ .

- أستاذ مساعد بقسم الكيمياء – كلية العلوم – جامعة الملك عبدالعزيز بوظيفة رقم 225 منذ 10/2/1407هـ وحتى23 /9/1413هـ

- أستاذ مشارك بقسم الكيمياء – كلية العلوم – جامعة الملك عبدالعزيز بوظيفة رقم 191 منذ 24/9/1423هـ وحتى 16/7/1421هـ .

- أستاذ بقسم الكيمياء – كلية العلوم – جامعة الملك عبدالعزيز بوظيفة رقم 148 منذ 17/7/1421هـ وحتى تاريخه .

الأعمال الأكاديمية ( التدريس ) :

- الكيمياء العامة

- كيمياء الكم والميكانيكا الاحصائية

- مواضيع خاصة في الكيمياء الفيزيائية

- كيمياء الأطياف الجزئية

- الصفات المغناطيسية والكهربائية للجزيئات ( من مقررات الدراسات العليا لطلاب الكيمياء )

- الكيمياء الحركية والكيمياء الكهربائية

- تجارب في الكيمياء الفيزيائية ( مقرر عملي لطلاب مرحلة البكالوريوس )

- حلقة بحث التخرج في الكيمياء الفيزيائية

النشاطات واللجان والمهام التي شارك فيها :

- مدير لجامعة الملك عبد العزيز بناء على الأمر الملكي رقم أ/185 وتاريخ 18/9/1437هـ

- تم تكليفه من صاحب المعالي الوزير مدير  لجامعة الملك عبدالعزيز اعتباراً من 6/3/1436هـ .

- تم تكليفه من صاحب المعالي الوزير مدير لجامعة جدة اعتباراً من 8/3/1436 هـ وحتى تاريخه.

- وكيلا لجامعة الملك عبد العزيز للشؤون التعليمية لمدة ثلاث سنوات اعتبارا من 29/5/1430هـ بموجب قرار مجلس التعليم العالي الموافق عليه من خادم الحرمين الشريفين رئيس مجلس الوزراء ورئيس مجلس التعليم العالي يحفظه الله - وذلك بالتوجيه الكريم رقم 4882/م ب وتاريخ 29/5/1430هـ .

- تم التجديد له وكيلا لجامعة الملك عبدالعزيز للشؤون التعليمية لمدة ثلاث سنوات بموجب قرار مجلس التعليم العالي الموافق عليه من خادم الحرمين الشريفين رئيس مجلس الوزراء ورئيس مجلس التعليم العالي – يحفظه الله – وذلك بالتوجيه الكريم رقم 54727 / م ب وتاريخ 18/11/1432

- تم التجديد له وكيلا لجامعة الملك عبدالعزيز للشؤون التعليمية لمدة ثلاث سنوات بموجب قرار مجلس التعليم العالي الموافق عليه من خادم الحرمين الشريفين رئيس مجلس الوزراء ورئيس مجلس التعليم العالي-يحفظه الله-وذلك بالتوجيه الكريم رقم 33647 /م ب وتاريخ 19/8/1435 هـ .                                  

- .وكيلا لجامعة الملك عبدالعزيز لمدة ثلاث سنوات اعتبارا من 6/2/1422هـ بموجب قرار مجلس التعليم العالي برقم 2/19/1421هـ المتخذ في جلسته التاسعة عشرة المعقودة بتاريخ 10/11/1421هـ والموافق عليه من خادم الحرمين الشريفين رئيس مجلس الوزراء ورئيس مجلس التعليم العالي – يحفظه الله – وذلك بالتوجيه الكريم رقم 89/م وتاريخ 6/2/1422هـ .

-. تم التجديد له وكيلا لجامعة الملك عبدالعزيز بموجب قرار مجلس التعليم العالي برقم 1/32/1424هـ المتخذ في جلسته الثانية والثلاثين المعقودة بتاريخ 26/11/1424هـ والموافق عليه من خادم الحرمين الشريفين رئيس مجلس الوزراء ورئيس مجلس التعليم العالي – يحفظه الله – وذلك بالتوجيه الكريم رقم 7/ب/1551 وتاريخ 8/1/1425هـ .

- تم التجديد له وكيلا لجامعة الملك عبدالعزيز بموجب قرار مجلس التعليم العالي برقم 1/44/1427هـ المتخذ في جلسته الرابعة والأربعين المعقودة بتاريخ 21/10/1427هـ والموافق عليه من خادم الحرمين الشريفين رئيس مجلس الوزراء ورئيس مجلس التعليم العالي – يحفظه الله – وذلك بالتوجيه الكريم رقم 1086/م ب وتاريخ 6/1/1428هـ .

-عضو مجلس إدارة الهيئة الوطنية للتقويم والاعتماد الأكاديمي برئاسة صاحب المعالي وزير التعليم العالي.

-عضو اللجنة العليا لمعالجة اوضاع كليات البنات بالجامعات السعودية المشكلة برئاسة معالي نائب وزير التعليم العالي تنفيذاً للأمر السامي الكريم بشأن ذلك.

- ممثل المملكة في وفد زيارة الجامعات البريطانية للتباحث في الأمور ذات الاهتمام المشترك وتعزيز العلاقات العلمية والثقافية بين الجامعات السعودية والبريطانية خلال الفترة 8-15/10/1428هـ بموجب الموافقة السامية الكريمة رقم 6239/م ب وتاريخ 10/7/1428هـ

- ممثل وزارة التعليم العالي في اللجنة المشكلة برئاسة معالي رئيس هيئة الخبراء بمجلس الوزراء بتاريخ 21 / 10 / 1432 هـ وذلك بناءً على الأمر السامي الكريم لدراسة مشروع تنظيم المركز الوطني للدراسات والبحوث الاجتماعية .

- ممثل وزارة التعليم العالي في اللجنة المشكلة برئاسة معالي رئيس هيئة الخبراء بمجلس الوزراء بتاريخ 11/1/1426هـ وذلك بناءً على الأمر السامي الكريم رقم 74/م وتاريخ 24/1/1423هـ لدراسة ما تعانيه الجامعات من عجز في عدد أعضاء هيئة التدريس وتسرب الكثيرين منهم خارج الجامعات.

- عضو اللجنة المشكلة بالأمر السامي الكريم رقم 33240 وتاريخ 16/8/1423هـ لدراسة زيارة المحللة الأجنبية بمكتب دراسات الشرق الأوسط للملكة ورغبة المقام الكريم إعداد دراسة تفصيلية عاجلة عن نظام التعليم بالمملكة 0

-عضو اللجنة التحضيرية للدورة الثامنة عشر لمجلس التنسيق السعودي اليمني المنعقد في الرياض بتاريخ 3/11/1428هـ حيث ساهم في إعداد اتفاقيتي التعاون العلمي والثقافي بين كل من جامعة الملك عبدالعزيز وجامعة حضرموت للعلوم والتكنولوجيا وجامعة الحديدة .

- عضو الوفد المرافق لمعالي وزير التعليم العالي لحضور الأيام الثقافية للجامعات السعودية بالجامعات اليمنية خلال شهر ذو القعدة لعام 1425هـ وقد قدم بحث بعنوان " تطوير التعليم العالي في المملكة العربية السعودية وأثره على تنمية القوى البشرية " .

- عضو اللجنة المشكلة من قبل معالي وزير التعليم العالي رقم 5564 وتاريخ 27/2/1434هـ لوضع بيان شامل وحديث للتخصصات المهنية في شتى العلوم الموجودة في الجامعات السعودية .

- عضو اللجنة المشكلة بناءً على الأمر السامي الكريم رقم أ/20 وتاريخ 2/3/1432هـ المتضمن الفقرة ثامناً " دعم التحاق ابناء الاسر المحتاجة بالجامعات " بموجب قرار معالي وزير التعليم العالي رقم 51098 وتاريخ 29/4/1432 هـ .

- عضو لجنة الأمانة العامة بمناسبة اختيار مكة المكرمة عاصمة للثقافة الإسلامية عام 1426هـ بموجب قرار صاحب السمو الملكي أمير منطقة مكة المكرمة رقم 52107 وتاريخ 5/3/1425هـ .

- عضو المجلس الفرعي لجمعية مراكز الأحياء بمحافظة جده بموجب قرار صاحب السمو الملكي أمير منطقة مكة المكرمة رقم 67661/2/ظ وتاريخ 17/4/1424هـ .

- كلف بمهام وأعمال رئيس جامعة الملك عبدالعزيز عدة مرات وكان أخرها بتاريخ 3/10 / 1435هـ ولمدة شهر بموجب قرار معالي مدير الجامعة رقم 14158/ق وتاريخ 3/10/1435هـ .

- أمينا لمجلس جامعة الملك عبدالعزيز منذ 6/2/1422هـ وحتى تاريخه.

- رئيس اللجنة الدائمة للترقيات والمسابقات الوظيفية بالجامعة بموجب قرار معالي مدير  الجامعة رقم 14855/ ق وتاريخ 18/9/1427هـ .

- رئيس اللجنة الدائمة لتحوير الوظائف ورفع المراتب بالجامعة بموجب قرار معالي مدير  الجامعة رقم 14856/ق وتاريخ 18/9/1427هـ .

-رئيس اللجنة الدائمة لمتابعة تنفيذ المشاريع الممولة من صندوق التعليم العالي الجامعي بموجب قرار معالي مدير الجامعة رقم 4944/ق وتاريخ 25/3/1427هـ

- عضو اللجنة الدائمة لشؤون المعيدين والمحاضرين ومدرسي اللغات ومساعدي الباحثين بموجب قرار معالي مدير  الجامعة رقم 12107/ق وتاريخ 3/8/1428هـ

- نائب رئيس اللجنة الإشرافية العليا لإنشاء جامعة جازان

- نائب رئيس اللجنة الإشرافية العليا لإنشاء جامعة تبوك.

- نائب رئيس اللجنة الإشرافية العليا لإنشاء جامعة الحدود الشمالية .

- شارك في دورة العمل الخاصة بإعداد الخطة المستقبلية للتعليم الجامعي في عام 1425هـ

- كلف بمهام وأعمال المشرف العام على الشؤون الادارية والمالية خلال الفترة من 1/4/1426هـ وحتى 18/1/1428هـ بموجب قرار معالي مدير الجامعة رقم 6166/ ق وتاريخ 1/4/1426هـ

-رئيس لجنة الخطة الاعلامية بالجامعة بموجب قرار معالي مدير الجامعة رقم 284/س0ص وتاريخ 6/9/1422هـ

- ممثل الجامعة في لجنة وضع الاجراءات المناسبة لإحلال السعوديين مكان المتعاقدين في الجامعات بموجب خطاب معالي وزير التعليم العالي الموجه لمعالي وزير الخدمة المدنية برقم 2122 وتاريخ 23/6/1422هـ

- رئيس اللجنة الدائمة للطوارئ بالجامعة بموجب قرار معالي مدير الجامعة رقم 23/س0ص وتاريخ 23/6/1422هـ

-رئيس اللجنة الدائمة للمكافآت الطلابية بموجب قرار معالي مدير الجامعة رقم 4430/502 وتاريخ 7/5/1422هـ

- رئيس اللجنة المنظمة للمؤتمر السعودي الثاني لكليات العلوم بالمملكة المنعقد بجامعة الملك عبدالعزيز خلال الفتره 24-26 محرم 1425هـ

- رئيس اللجنة الدائمة لكليات المجتمع بالجامعة بموجب قرار معالي مدير الجامعة رقم 5868/502 وتاريخ 26/6/1423هـ

- ممثل الجامعة في لجنة تنسيق الجهود لرعاية طلاب المنح الدراسية بموجب خطاب معالي مدير الجامعة الموجه لمعالي وزير التعليم العالي رقم 383/س0ص وتاريخ 22/12/1422هـ

- رئيس اللجنة الرئيسية للاجتماع الحادي عشر للجنة رؤساء ورئيسي جامعات ومؤسسات التعليم العالي بدول مجلس التعاون الخليجي لدول الخليج العربية الذي استضافته جامعة الملك عبدالعزيز خلال الفترة من 14-15/8/1423هـ

- كلف بالقيام بأعباء مهام وكيل الجامعة للدراسات العليا والبحث العلمي خلال الفترة 23/12/1424 هـ وحتى 7/1/1425هـ بموجب قرار معالي مدير الجامعة رقم 16693 / ق وتاريخ 23/12/1424هـ

- نائب رئيس اللجنة العليا للنشاط الطلابي بالجامعة بموجب قرار معالي مدير الجامعة رقم 13128/ ق وتاريخ 1/8/1425هـ

-عضو اللجنة العليا للإشراف على تنفيذ مشروع ( جامعة بلا تدخين ) بموجب قرار معالي مدير الجامعة رقم 1968/ق وتاريخ 7/2/1425هـ

-ممثل الجامعة لحضور اجتماعات الدورة الخامسة والثلاثين لمجلس اتحاد الجامعات العربية التي عقدت بجامعة الامارات العربية المتحدة خلال الفترة من 10-13/1/1422هـ

-عضو اللجنة الاستشارية الدائمة لمناقشة وضع تصور عام وإستراتيجية واضحة لمشاريع الجامعة بموجب قرار معالي مدير  الجامعة رقم 1135/502 وتاريخ 7/4/1423هـ

- رئيس لجنة الاشراف على برنامج الموارد البشرية (ساهر) بموجب قرار معالي مدير الجامعة رقم 1847/502 وتاريخ 28/2/1422هـ

- رئيس فريق العمل المكلف بدراسة مشروع شغل الوظائف العليا الشاغرة لحاجة الجامعة بموجب قرار معالي مدير  الجامعة رقم 1694/502 وتاريخ 22/2/1422هـ

- رئيس اللجنة التنفيذية لحفل الخريجين بموجب قرار معالي مدير الجامعة رقم 577/502 وتاريخ 18/1/1423هـ

-عميدا لكلية العلوم لمدة عامين اعتبارا من 10/10/1419هـ بموجب قرار معالي وزير التعليم العالي رقم 91/أ0ق وتاريخ 11/9/1419هـ

Your answer

Your name to display (optional):
Privacy: Your email address will only be used for sending these notifications.

Related questions

Welcome to Alm3tmd Q&A, where you can ask questions and receive answers from other members of the community.
...